http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

U.A.E. Центральный банк стоит за Кредиторы, добавляет фонды (Update3)

>> воскресенье, 29 ноября 2009 г.




По Ариф Шариф

29 ноября (Bloomberg) - Объединенные Арабские Эмираты Сентрал Банк сказал, что "стоит за" страны местные и иностранные банки, которые сталкиваются с потерями от возможных умолчанию Дубаи мира, и предложил им доступ к более деньги под новые объекты.

Банки будут иметь возможность использовать специальные объекты привязаны к своим текущие счета, которые можно получить по ставке 50 базисных пунктов выше трех месяцев местные исходную процентную ставку, Абу-Даби основанные регулятора говорится в распространенном по электронной почте заявлении.

"Это очень обнадеживающий шаг со стороны Центрального банка ограничить риск любого Дубаи работают на основе банков ", сказал Джон Sfakianakis, Главный экономист Banque Fransi Саудовской Аравии в Эр-Рияде. Это снимет любые "ликвидности касается иностранных банков О банковской системе, в основном те, базирующаяся в Дубае ".

Dubai World, Государственная холдинговая компания борется с $ 59 млрд долгов и других обязательств, заявил 25 ноября он будет искать в тупик соглашение с кредиторами и расширения Сроки погашения кредитов как минимум до 30 мая 2010. Новости привели к спад на финансовых рынках во всем мире и открыли перспективы новые потери по ссудам для U.A.E. и иностранными банками.

Benchmark три месяца Эмираты Interbank Offered Rate была на 1,919 процента на 25 ноября, в последний рабочий день до религиозный праздник, по данным Bloomberg. U.A.E. имеет 24 местных банков и 28 единицы иностранных кредиторов, действующих в страна, в том числе корпорации Citigroup Inc и HSBC Holdings Plc.

Риск возрастает

Стоимость защиты Правительства Дубая отмечает умолчанию более чем удвоились до 647 базисных пунктов в течение трех дней после Дубаи Мир объявил о планах задержку погашения кредита, в соответствии с CMA DataVision цен. Своп контракты выплатить покупателю номинала в обмен на основные ценные бумаги или денежный эквивалент Компания должна не соблюдают своих соглашений о задолженности. Там на 100 базисных пунктов в процентных пунктах.

Дубай, Второго по величине из семи государств, входящих в состав ОАЭ, и ее государственная компания заняла $ 80 млрд на Фонд экономического бума и диверсифицировать свою экономику. Начало Глобальный кредитный кризис и снижение цен на недвижимость больно компаний, как Dubai World, поскольку они пытаются брать кредиты и вынудили эмират обратиться за помощью в Абу-Даби, ОАЭ капитала и обладатель 8 процентов мировых нефтяных запасов.

U.A.E. банки уже сталкиваются с ростом убытков по кредитам, вытекающих от глобальной рецессии, как экономика замедлилась и два Саудовская Арабский бизнес-групп дефолт по крайней мере $ 15,7 млрд. в кредитов. Резервы на безнадежные кредиты на U.A.E. Банка увеличилась до 2,76 процентов от общей суммы по состоянию на конец октября, с 1,92 процента Год назад, по данным центрального банка данных.

Жидкие

Банковской системе ОАЭ "больше звука и ликвидны, чем Год назад "и продажи местных банков в среднесрочной и отмечает, коммерческих бумаг на зарубежных рынках снизилась на 25 процентов За период, Центральный банк сказал. Иностранные межбанковских месторождения составляют лишь 5 процентов от общей суммы, сказал он.

Dubai World, Которая владеет застройщиком Nakheel МК, Строитель пальма форме островов у побережья эмирата, имеет $ 40 миллиардов долга, двух банкиров знакомы с компанией сказал 21 октября отказавшись быть определили, что эта информация является частным. Некоторые $ 18 миллиардов долга Dubai World является с компаний, таких как портовый оператор DP World ООО, которые достаточных денежных потоков для обеспечения своих займов, банкиры сказал. Оставшиеся $ 22 млрд имеет большую озабоченность, сказали они.

Банковского сектора ОАЭ уже является крупнейшим среди шесть государств Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, Кувейт и Катар, с 1,54 трлн дирхамов ($ 418 млрд) в активы, центральный банк данных шоу.

Чтобы связаться с корреспондентом на эту статью: Ариф Шарифа в Дубае asharif2@bloomberg.net

Мой список блогов

читать

Мой список блогов

погода

Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)" />

кино

я читаю

Мой список блогов

Анти-Бан Яндекса для сайта

Мой список блогов

Мой список блогов

Blog Archive

о чём пишут блогеры

Powered By Blogger
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Мой блог смотрит вся планета

http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

  © Blogger templates Sunset by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP