http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Билл Гейтс

>> воскресенье, 31 января 2010 г.


Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые молодые люди, по его мнению никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

   1. Жизнь несправедлива – привыкните к этому!.

   2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Он ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

   3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 60 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока не заслужишь этого.

   4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен – подожди знакомства  со своим будущим боссом. В отличие от учительской, его карьера зависит от того, насколько хорошо ты справляешься со своим заданием.

   5. Обжаривать стейки в Макдоналдсе – не ниже твоего достоинства. Ваши дедушки и бабушки такую работу считали для себя хорошим шансом.

   6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче окружающих и родителей. Не ной и не носись с ними. Учись на них!

   7. До твоего появления на свет твои родители не были такими скучными и неинтересными, какими кажутся сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, оплачивая твои счета, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать от уничтожения леса Амазонки, гибнущие от рук жадного поколения твоих «предков», приведи в порядок хотя бы свою комнату.

   8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров? Вам прекратили ставить плохие отметки, разрешив неограниченное количество «пересдач» и попыток правильно ответить на вопрос? Что ж, наслаждайся. Недолго осталось – в реальной взрослой жизни ничего подобного ты не встретишь. Аналогов нет.


   9. Жизнь не делится на семестры. И летних каникул в ней нет. И средне статистический работодатель абсолютно не заинтересован помочь тебе найти свое место в жестоком мире, где каждый играет только за себя. Тебе придется делать это самостоятельно, в свободное от работы время.

  10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению и в кино. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в баре, а на рабочем месте.

  11. Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками. Высока вероятность, что когда-нибудь один из них станет твоим начальником.

Мой список блогов

читать

Мой список блогов

погода

Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)" />

кино

я читаю

Мой список блогов

Анти-Бан Яндекса для сайта

Мой список блогов

Мой список блогов

Blog Archive

о чём пишут блогеры

Powered By Blogger
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Мой блог смотрит вся планета

http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

  © Blogger templates Sunset by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP