http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Как начать стабильно скальпить или Позитивное Мышление в Скальпинге. ( сокращенно ПМС :) )

>> вторник, 2 марта 2010 г.



Скальпер Неходов ЮрийУ некоторых людей не получается скальпить по одной, немаловажной причине — негативное мышление. Такой человек получает лося и начинает ругать рынок, связь, привод, брокера, биржу, массонский заговор, неблагоприятное расположение юпитера в Водолее  И самое главное ругать себя. У него портится настроение. Находясь под воздействием негативных эмоций, такой скальпер перестает адекватно оценивать рынок, ловит еще лосей, негатив нарастает, повышается неадекватность оценки рынка, и он попросту сливается. Пару таких дней, и от следующего дня такой трейдер уже ожидает убытков, а не прибыль. И все повторяется. Человек не испытывает удовольствия от торговли, и каждый раз, начиная скальпить, он заставляет себя получать убытки, используя любые предлоги для самого себя, чтобы не торговать, например: «рынок сейчас не тот», «у меня сегодня нет настроения», и т.п. Скальпить спустя рукава, входит в сделки на авось, без каких либо сигналов, терять веру в себя, начинает считать, что он недостаточно «что-то там» чтобы скальпить и в скором времени забрасывает этот вид торговли.

Это конечно не означает, что нужно быть постоянно в рынке и торговать при любом настроении. Если у вас негативное настроение или рынок неблагоприятен для торговли, лучше всего сделать паузу. Но можно сделать так, чтобы «не то настроение» вас посещало как можно реже. Вот, как раз несколько советов о том, как перевести себя в позитив.

  • До того как начать торговать, настройтесь на позитивную волну. Важно, чтобы волна была позитивная, не кураж, а именно такая легкая «солнечная довольность» новым днем, новой возможностью заработать.
  • Получайте удовольствие от торговли, относитесь к рынку как к дружественной среде, которая может помочь вам заработать сегодня.
  • Получив лося, не акцентируйте внимание на нем. Думайте, примерно так «ну вот лось, ну ничего следующая сделка, будет положительной«, это рынок и он не всегда следует вашим ожиданиям. Никакого негатива по этому поводу. Ищите положительные моменты, ищите что можно в следующий раз сделать лучше, например так: «Я получил лося, но зато я получил полезный опыт, и в следующий раз он поможет мне получить прибыль». Так вы оставляете разум чистым, для наблюдения за рынком и будете адекватно реагировать на его движения.
  • Если пошла череда убыточных сделок, или вы чувствуете, как начинает портиться настроение, лучше остановитесь. Сделайте перерыв, выпейте приятного, теплого чайку, кофейку, скушайте шоколадку, кому, что нравится. Важно, чтобы это доставляло удовольствие, слегка расслабляло, настраивало на позитивный лад. Можно вообще заняться другими делами, не связанными со скальпингом, на какое-то время, пока волна негатива не пройдет.
  • Это изобретение Funky, (спасибо ему  :) ), важно сформировать привычку, заканчивать день в профите, не важно +1000, +200, даже +10 рублей! уже ПЛЮС. Этот прием когда-то очень помог мне. Ставьте ограничение для себя. Заработали какое-то количество, и меньше определенного уровня не сливаете, заканчиваете торговлю. Например: заработали 500 рублей, ставьте планку в 300 и если вы спустились на нее, то прекращайте торговлю. Здесь хорошо подходит пословица про синицу в руках. Это имеет много положительных моментов:
  1. Вы себе поможете тем самым поверить в себя, как в успешного скальпера, ведь каждый день вы будете заканчивать в профите;
  2. У вас не будет негативного осадка, и следующий день вы начнете без груза «вчерашнего слива»;
  3. И еще один приятный момент, ваш счет будет надежно расти что тоже будет придавать вам уверенности в себе, как в успешном скальпере.
  • Не сравнивайте себя с другими скальперами, иногда конечно полезно сопоставить свои результаты с результатами других, чтобы оценить свой уровень, и увидеть к чему стремиться, но не стоит гнаться за чужими рекордами, лучше прийти к большим доходам, чуть более длинной тропой, зато спокойно и с удовольствием, чем нестись сломя голову и свернуть шею, стремясь обогнать кого-то, ставить рекорды, заработать сегодня +1000 и слить завтра 900, попортив себе нервы. Все люди разные и так как получилось у одного не обязательно должно быть у другого.

Используя эти приемы, вы кончено не избавите себя от лосей, не научитесь делать по 5000 с контракта в день, но по крайней мере, будете получать удовольствие от торговли, сбережете свои нервы, также сбережете и деньги, которые могли бы потерять в порыве негативных эмоций. Также, я надеюсь, вы сможете начать стабильно зарабатывать, и пусть у вас по началу не будет рекордных профитов, зато не будет и рекордных лосей, что на мой взгляд более важно!

http://www.dbondar.ru/
Удачного скальпинга и побольше позитива в жизни!

Мой список блогов

читать

Мой список блогов

погода

Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)" />

кино

я читаю

Мой список блогов

Анти-Бан Яндекса для сайта

Мой список блогов

Мой список блогов

Blog Archive

о чём пишут блогеры

Powered By Blogger
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Мой блог смотрит вся планета

http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

  © Blogger templates Sunset by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP